3 тур ЧФД 2024/25 - приём прогонозов ДО 05.04.2024 (ПЯТНИЦА)
4 тур ЧФД 2024/25 - приём прогонозов ДО 12.04.2024 (ПЯТНИЦА)
5 тур ЧФД 2024/25 - приём прогонозов ДО 19.04.2024 (ПЯТНИЦА)

Чемпионат по футболпрогнозу среди друзей

Категории раздела

Игры [0]
Описание, гайды, советы
Интервью [4]
Сад и огород [4]
Всё о том, что можно посадить или вырастить на своём земельном участке, вредителях и способах борьбы с ними
Спорт [11]
Всё о спорте
Футболпрогноз [4]
Всё о футболпрогнозе

Случайные статьи

[12.03.2022][Интервью]
Интервью с чемпионом ЧФД 2021/22 (0)
[28.08.2019][Интервью]
Интервью с чемпионом ЧФД-2019/20 (0)
[15.09.2019][Спорт]
Футбольный матч 15.09.2019 г. (0)
[16.05.2018][Спорт]
Марадона - в Бресте!!! (0)
[23.10.2019][Интервью]
Интервью с обладателем Суперкубка ЧФД-2019/20 (0)
[30.05.2018][Спорт]
Динамо (Брест) - Днепр (Могилёв) (0)
[24.06.2019][Сад и огород]
Лук. Секреты ухода и большого урожая (0)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи

Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Интервью с обладателем Суперкубка ЧФД-2019/20
13:53
Интервью с обладателем Суперкубка ЧФД-2019/20

Обладателем Суперкубка ЧФД 2019/20 стал Евгений Войтенко.
В ЧФД он играет с 2016 года - с четвертого чемпионата и за это время (за четыре сезона) у него в активе целых три трофея - серебро, бронза и Суперкубок.



Евгений, хочется поздравить Вас с очередным трофеем. Какие эмоции Вы получили, когда узнали, что станете обладателем Суперкубка? Каким на Ваш взгляд получился Суперкубок и текущий сезон ЧФД в целом?

Большое спасибо за поздравления! Рад победе! Эмоции самые положительные. Уже на протяжении нескольких сезонов, считаю, удачно выступал, был в призёрах, но до полной победы всегда чего-то не хватало. В Суперкубке собрались отличные и интересные соперники. Тем ценнее победа.
Что касается всего сезона, то своим выступлением доволен. Проходных матчей не было. Турнир подтверждает свой высокий статус. Играется здесь в удовольствие.

Как ты относишься к нововведениям в ЧФД, таким как раздел "Статьи" и интервью с лучшими игроками? Чего по-твоему не хватает чемпионату?

Эти нововведения могу только приветствовать. Мне они нравятся. Читаю с интересом и ожидаю новых.
Интервью хотелось бы побольше, не только, как сейчас, с победителем Суперкубка, а, возможно, с победителями и промежуточных этапов, разных номинаций. Хотелось бы поближе и побольше узнать игроков сайта.
Чего не хватает? Трудно сказать. Даже не знаю. Как мне, так хотелось бы более длинного сезона. Может, каких турниров ещё. Грустно, что вот закончился турнир Суперкубок, и теперь встретимся только на старте нового чемпионата Беларуси 2020 года. А это лишь в начале апреля. Пол года паузы - это слишком много. Слишком. А хочется играть в такой компании. Здесь игра - в радость.
Пока все нововведения могу оценить только положительно. И, конечно же, двигаться вперёд в этом направлении стоит.
Что именно добавить, изменить - здесь я не советчик. Но буду рад, если появится ещё что-нибудь новое. Хотелось бы видеть бОльшую активность участников турнира в обсуждении матчей, событий.

Кого считаешь наиболее сильным игроком в чемпионате? Кто, на твой взгляд, для тебя является "домоклавым мечом", а с кем играть проще всего?

Все матчи складывались непросто. Немного грустно от кубковых баталий. Очень уж хотелось выиграть и Кубок. А грустно от того, что и оба полуфинала с Букачем В. и матч за 3-е место с Усиком А. закончил вничью. И проиграл эти поединки только по дополнительным показателям. В чемпионате же с самого начала, считаю, не повезло с календарём. В 1-м круге из семи матчей шесть играл дома, естественно, во втором круге почти безвылазно гостевал. И только в 10-11 туре возглавлял таблицу, остальное же время держался вблизи призовой тройки. Ещё о чём хочу пожалеть, что не удалось в чемпионате сыграть со всеми. В моей группе было 8 игроков, так что соперничал только с семью. Плюс в Суперкубке ещё добавились в соперники два новых игрока. Итого в сезоне сыграл с девятью из 15 соперников. Может, стоит проводить гладкий чемпионат, в два круга на 16 игроков. 30 матчей, играем со всеми.
Из тех, с кем играл, в минусе остался только с Евсеенко Д., ничья и поражение. Жаль, что не пришлось сразиться с ним в Кубках. Так что жду нового сезона для реванша. Очень непросто и очень интересно игралось против Букача В., Усика А., Фридмана Д., Лавренчика П., Лазучёнка В. Слабых соперников не было. Без проблем удалось разобраться только с Сикачёвым А. и Борисевичем Д. Но, как уже говорил, состав игроков в турнире очень хорошего уровня. Ни с кем не приходилось выходить на игру с шапкозакидательным настроением. 
И считаю, что все сильнейшие и оказались в розыгрыше Суперкубка.



Помнишь то время когда узнал о ЧФД? Какие первые впечатления о турнире? Что по-твоему изменилось с тех пор или может быть всё осталось по-прежнему?

Как я попал в ЧФД, уже и не вспомню. Наверняка, по приглашению организатора. Это мой 4-й сезон на сайте, значит, с весны 2016 играю на сайте. Футболпрогноз - моё самое большое увлечение. Раньше заявлялся во все турниры на разных сайтах, откликался на все предложения. Сейчас, перепробовав очень многое, сузил круг своего участия, оставил лишь те сайты и те турниры, которые приносят удовольствие. И ЧФД в их числе.
Изменения и здесь происходят. Сайт становится солиднее. Помню, как по началу своего участия здесь, столкнулся с проблемой, что мои прогнозы и сообщения не сохранялись. Обратился к админу, и вскоре всё было улажено. Вообще, очень импонирует, что все вопросы, все предложения, уточнения всегда принимаются во внимание, никогда не остаются без ответа.

Как оценишь перспективы сборной ЧФД в Эксперт лиге, которая стартует в феврале 2020 года? Нет желания поиграть за сборную?

О перспективах сборной судить не берусь. Состав хороший. Удивляет, почему сборная ЧФД участвует, по-моему, лишь в одном турнире.
Я сам выступаю за сборную "Профессионалы прогноза". О смене сборной не думаю.

За какими топ-турнирами ты ещё следишь? Какая любимая сборная? Следишь ли за выступлениями сборной Беларуси?

Главный турнир, представляющий для меня интерес - чемпионат Германии. Очень нравится и чемпионат Англии. За этими двумя турнирами и слежу в первую очередь. И за чемпионатами России и Беларуси. Конечно же, чемпионаты и отборы к чемпионатам мира и Европы. И Лига чемпионов.
Как любитель немецкого футбола в целом, отдаю предпочтение сборной Германии. 
Сборная Беларуси также в центре моего внимания.



Ты следишь за Лигой чемпионов. За какими конкретно командами? Кого считаешь фаворитом?

Лига чемпионов - классный турнир. Болею за Баварию Мюнхен. Считаю её одним из главных фаворитов. Хороший состав. Правда, настораживает позиция главного тренера. Думаю, что Нико Ковач не соответствует уровню Баварии. А сейчас ещё и травма основного центрального защитника Зюле, который выбыл до конца сезона, только прибавят головной боли. Наряду с Баварией к главным претендентам на победу в ЛЧ отношу английские Ливерпуль и Манчестер Сити.

Впервые у сборной Беларуси есть шанс выйти на Чемпионат Европы, как оценишь их шансы с нынешним тренером и составом?

Шансы белорусов на отбор на Евро оцениваю как реальные. Конечно, многое будет зависеть от соперника, с кем играть. И в каком состоянии будет сборная к этому этапу. Но, считаю, что таких реальных шансов выйти в топ турнир, у нас никогда не было. Надо обязательно им воспользоваться!



Как тебе текущий чемпионат Беларуси по футболу? Кто по-твоему станет чемпионом?

Впечатления от чемпионата Беларуси этого сезона двояки. Радует борьба за чемпионство. Свои предпочтения отдаю Динамо Брест. БАТЭ, по-моему, возьмёт серебро, ну и бронза достанется Шахтёру.
Но всё же главное впечатление - чувство разочарования от родной команды ФК Гомель. Ну никак не должен был клуб бороться за выживание, почти весь сезон балансировать на грани вылета в первую лигу. Конечно, очень грустно смотреть на состав - почти одни легионеры, никакого доверия своим воспитанникам. Поздняя смена главного тренера. Ведь уже давно было ясно, что у Меркулова никак не идут дела. Селекционная работа - это вообще отдельный вопрос. Так бездарно вести её и всё ещё оставаться на плаву, тут только вопросы. Но к кому? Городские власти абсолютно не интересует судьба команды. Никакого внимания. Так что, грустно. И даже не знаю, что представляет больший интерес - борьба за чемпионство (вроде бы именно этот вопрос должен интересовать в первую очередь), или борьба за выживание родного клуба.

В течении этого сезона было много споров и разговоров насчёт переноса матчей в чемпионате Беларуси. Как ты относишься к переносам игр?

К переносам игр в чемпионате Беларуси отношусь крайне отрицательно. Эти переносы показывают низкий уровень как тренеров, так и федерации. Невинное просчитать заранее возможности, тренировочный процесс, при том, что календарь известен заранее. И ВСЕ его подписывают. Могу понять единичные переносы внутри тура, матчи с пятницы на воскресенье или с субботы на воскресенье или понедельник. Сейчас же наш чемпионат вступает в решающую стадию, а количество игр у тех же претендентов на награды или вылет разное. Абы что. Непрофессионализм специалистов, неудобство для болельщиков.

Всегда Ваш, Андрей Усик

Категория: Интервью | Просмотров: 761 | Добавил: andreus2003 | Теги: футболпрогноз, Евгений Войтенко, интервью, ЧФД | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Полезные ссылки

  • Наша группа в ВК
  • КЛФП-Минск
  • ЛФП "Легион"
  • On-line игра "Сказка"
  • ООО "Спецавторесурс"
  • Стихи.Ру
  • ЦП
  • Ютуб-канал
  • Наш опрос

    В скольких межсайтовых турнирах оптимально принимать участие сборной?
    Всего ответов: 9